Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
03:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 12

«Произошла потеря прибыли от транзита в 2010-2017 годах в общей сложности на примерно 1,5 млрд злотых», — сказал Наимский.

Ранее сообщалось, что польское Управление по защите конкуренции и потребителей (UOKIK) инициировало расследование в отношении компаний, которые осуществляют финансирование строительства газопровода «Северный поток — 2».

Просмотров: 204 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018

В Турции открыли Трансанатолийский газопровод (TANAP) для транспортировки голубого топлива из Азербайджана..
Просмотров: 202 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018

Энергетические компании должны выбрать иную модель развития, а не просить деньги из Фонда национального благосостояния (ФНБ), которых в текущей ситуации хватит только на полгода, считает экс-министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

Ряд компаний, в числе которых “Роснефть” и НОВАТЭК, обратились с заявками на получение средств из ФНБ. Не исключают для себя подобных обращений ЛУКОЙЛ и “Газпром нефть”.

“Мы пытаемся найти быстрые рецепты компенсации санкций, отсутствия реформ, зависимости от нефтяных цен. Это ложный путь. Когда энергетические компании просят помощь при цене на нефть в $80 за баррель — это аномалия”, — отмечает Кудрин в авторской статье в ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018

Компания Nord Stream 2 AG в марте получила 404 млн евро от партнеров по строительству проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на отчет «Газпрома» по международным стандартам (МСФО). Средства были привлечены у Wintershall, OMV, Shell, Engie и Uniper на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года. Ожидается, что газопровод будет введен в строй в 2019 году.

«Я не думаю, что компании, финансирующие СП-2, попадут под санкции, скорее всего Европе удастся отстоять этот проект», — говорит старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Богдан Зварич. При этом «Газпром» заговорил ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018

Вместо того чтобы разрешить спор по контракту о транзите газа через Украину, стокгольмский арбитраж положил начало новому витку конфликта между «Газпромом» и «Нафтогазом». 28 февраля арбитры постановили, что за восемь лет с момента заключения контракта на транзит газа украинская компания недополучила за транзит $4,63 млрд, сообщил глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Кроме того, российскую компанию обязали платить за транзит по территории Украины 110 млрд куб. м газа ежегодно, сообщил Коболев.

«С учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 млрд», – сообщила в ответ российская компания. Но с р ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018

Чистая прибыль АО “Разведка Добыча “КазМунайГаз” (РД КМГ, добывающая “дочка” казахстанской национальной нефтегазовой компании “КазМунайГаз”) в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 14%, до 783 миллионов долларов, сообщает компания.

В сообщении отмечается, что рост чистой прибыли, в основном, объясняется ростом цены на нефть, частично компенсированным снижением добычи в результате незаконной акции протеста на предприятиях компании, а также увеличением операционных налогов, производственных расходов, расходов на реализацию и административных расходов.

Доходы от реализации нефти РД КМГ в первом полугодии выросли на 35% и составили 2,74 миллиарда долларов.

... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018

В понедельник США и Европа отбросили свои разногласия и договорились резко ужесточить экономические санкции против России, сообщает The New York Times. "Это произошло на фоне опасений, что Москва наращивает вмешательство на Украине и, возможно, готовит почву для открытого вторжения", - пишут журналисты Джек Юинг и Питер Бейкер.

Европейские лидеры много месяцев отказывались заходить так же далеко, как американцы. Теперь же "стороны договорились о пакете мер, направленных на финансовый, энергетический и военный сектора России. В некоторых случаях европейцы, возможно, даже опередят то, что уже было сделано Соединенными Штатам ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 12.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz