Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 08

Текущий европейский саммит обоснованно привлек к себе исключительное внимание. Проблема миграционного кризиса поставлена на нем ребром. Те европейские ценности, которыми в более благоприятное время так часто и легко аргументируют, вдруг превратились в очень простые и практические вопросы, на которые надо дать ясный ответ.


Будем ли мы солидарны? Готовы ли мы отказаться от части своего благосостояния во имя всеобщего блага и социального равновесия на континенте? Действительно ли Шенген обеспечивает подлинную взаимность и редкую возможность жить в мире, или же все дело только в собственном комфорте?


<В Брюсселе европейских политиков хватает, вероятно, только на& ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018

Загорский трубный завод (ЗТЗ) в этом году закупит 180 000 т листового проката для производства труб большого диаметра (нужны для строительства магистральных газо- и нефтепроводов) у «Северстали», рассказал представитель Загорского завода. Представитель «Северстали» (компания в 2017 г. произвела на Ижорском трубном 416 000 т труб) от комментариев отказался. Источник «Ведомостей», близкий к компании, подтвердил, что договоренность с ЗТЗ достигнута.

По меркам отрасли принадлежащий Денису Сафину ЗТЗ – новичок на рынке трубной продукции. Производство в Сергиевом Посаде мощностью 500 000 т было запущено в 2015 г. А в марте 2017 г. завод получил доступ к контрактам «Газпрома», одного из крупнейших потребителей трубной продукции. ЗТЗ нача ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018

Высший хозяйственный суд Украины признал законным решение Антимонопольного комитета страны, который оштрафовал «Газпром» на 86 миллиардов гривен (более 3 миллиардов долларов), передает «Интерфакс». Российский газовый монополист подал кассационную жалобу, пытаясь оспорить решения двух нижестоящих украинских судов, которые также встали на сторону антимонопольного ведомства.

«Определение хозяйственного суда от 13 апреля 2016 года и постановление Киевского апелляционного суда от 18 мая в данном деле оставить без изменений, а кассационную жалобу "Газпрома" — без удовлетворения», — сообщил судья.

Эксперт Союза нефтегазопромышленников России Рустам Танкаев уверен, что «Газпром» «ничего платить не будет». «Существует задолженность Украины за поставленн ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018

Минэнерго РФ не ожидает либерализации экспорта трубопроводного газа до 2020 года. Об этом заявил замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов в ходе форума «Газ России — 2016». 

"До 2020 года мы ожидаем, что структура российского газового рынка не изменится не только с точки зрения спроса и потребления, но в том числе и с точки зрения регуляции, формирования устойчивых тенденций развития рынка и возможных подходов, в том числе и упомянутого вопроса либерализации экспорта", - сказал Молодцов.

Он также заявил, что в 2017 г. максимально жесткими методами будет решаться проблема платежной дисциплины на внутреннем рынке газа. Молодцов выразил надежду на то, что инициативы по решению пробле ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018

В последние дни февраля состоялась защита дипломных проектов студентами факультета высшего образования архитектурно-строительного института СамГТУ по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». Среди выпускников – 14 сотрудников Средневолжской газовой компании, которые обучались в вузе на условиях софинансирования с СВГК.

Экзаменационная комиссия высоко оценила качество подготовки всех средневолжцев, чьи теоретические знания подкреплены практической работой в газоснабжающей организации. Ровно половина проектов получили высший балл, причем в трех случаях защита признана блестящей. Дмитрий Любавский – мастер службы эксплуатации газового хозяйства №1 филиала «Самарагаз» СВГК отмечен деканатом как лучший студент и автор лучшего на курсе дипломного проекта.

Руководство компании заботится о развитии кадров, поддерживает тягу к знаниям своих сотрудников, а пот ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018

В среду российский парламент принял закон, дающий эксклюзивные права на экспорт газа "Газпрому", который и без того является крупнейшей в мире газовой компанией.

Чтобы закон вступил в силу, его должен подписать президент Владимир Путин, который не высказывается по поводу законов.

Закон будет благодеянием для "Газпрома", который уже имеет множество привилегий, дарованных государством. В настоящее время концерн фактически является российской монополией и поставляет Европе примерно четверть ее газа. В марте "Газпром" согласился к концу десятилетия приступить к ежегодному экспорту 70 млрд кубометров в Китай. Закон официально дает "Газпрому" полномочие устанавливать цены на российский газ на этих рынках. Госдума прого ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz