Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
03:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 03

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих отр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 03.07.2018

Смоленский филиал ОАО «Квадра» приступает к вводу в тепловые сети с 26 октября 2010 года органического красителя.

Краситель безвреден и разрешен к применению всеми соответствующими надзорными органами, в том числе управлениями Ростехнадзора, Роспотребнадзора и санитарно-эпидемиологической службой города.
Процедура по выявлению мест утечек в системе теплоснабжения зарекомендовала свою эффективность и в настоящее время широко применяется энергетиками. Подкрашивание проводится, как правило, в начале отопительного сезона при подаче сетевой воды в систему теплоснабжения. Теплоэнергетики Смоленского филиала ранее неоднократно проводили эту процедуру, в ходе которой проводятся обязательные обходы и осмотры тепловых сетей.
Данная технология позволяет не только оценить плотность всего комплекса теплоснабжения, включая тепломагистрали, квартальные сети, теплообменные аппараты, в ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 03.07.2018

15 сентября специалисты компании «Газпром добыча Ямбург» провели в подшефной новоуренгойской школе №4 урок экологического поведения. Его участниками стали ученики шестых классов.

С профессией «эколог» ребят познакомила Оксана Маклюк, заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО «Газпром добыча Ямбург». Она рассказала о целях и задачах этой специальности, а также о том, какие мероприятия проводятся на предприятии для обеспечения экологической безопасности при освоении месторождений.

Затем школьники под руководством наставников из компании «Газпром добыча Ямбург» приступили к выполнению творческого задания. Учащихся разделили на три группы. Первая из них трудилась над памяткой экологического поведения, две других занимались треш-артом, создавая поделки из бывших в употреблении материалов. В итоге ребята сделали вывод: экологический принцип «сокращ ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 03.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz