Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
10:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 17

БЕРЛИН, 17 июл - РИА Новости/Прайм. Поставки газа из РФ на Украину затрагивались на консультациях между Россией, Украиной и Еврокомиссией во вторник, вопрос еще будет обсуждаться, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Мы затрагивали этот вопрос в качестве перечня вопросов, которые требуют обсуждения на будущее​​​. Наши европейские коллеги согласились с тем, что это требует обсуждения. В последующих консультациях мы обязательно будем говорить о конкретных параметрах и о тех объемах, которые должны быть с 2020 года", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос, обсуждались ли поставки газа на Украину на встрече во вторник.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.07.2018

6 мая в рамках рабочей поездки в город Кумертау и Куюргазинский район Глава Башкортостана Рустэм Хамитов посетил Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа, входящего в состав ООО «Газпром ПХГ», и ознакомился с ходом его реконструкции. Сопровождал Главу республики в этой поездке генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.

Глава республики осмотрел дожимную компрессорную станцию, цех подготовки газа, пункт управления диспетчерской службы, а также один из сборных пунктов газа. Технологическую основу комплекса составляют компрессорная станция с 10 газоперекачивающими агрегатами, двумя установками подготовки газа и вспомогательными сооружениями, шесть сборных пунктов газа, объединяющих 167 эксплуатационных скважин.

Канчуринско-Мусинский комплекс подземного хранения газа — стратегически важный для бесперебойного газоснабжения респ ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.07.2018

Москва, 18 апреля - "Вести.Экономика". Российский "Газпром" и саудовская Saudi Aramco договорились о создании совместного координационного комитета по реализации меморандума о сотрудничестве, подписанного осенью 2017 года, говорится в сообщении "Газпрома".Создание комитета было предусмотрено дополнением к меморандуму, который был подписан на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера, министра энергетики королевства Халида аль-Фалиха и президента компании Амина Нассера, отмечается в сообщении.В российской компании отметили, что на переговорах была дана положительная оценка перспективам взаимодействия в газовой сфере.Как писали "Вести.Экономика", в начале октября в Москву прибыл король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз аль Сауд с первым официальным визитом за всю историю двухсторонних отношений. Планировалось, что король проведет ряд встреч с российскими чиновниками и предприни ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.07.2018

Жан-Паскаль Трикуар, Президент и генеральный директор компании Schneider Electric принял участие в Саммите "Деловой двадцатки" "Партнерство В20-G20 для экономического роста и занятости" на ПМЭФ, а также в ключевых заседаниях форума по энергетике.
 
Г-н Трикуар выступает сопредседателем целевой группы B20 "Инновационное развитие как глобальный приоритет", которая создана на базе Фонда "Сколково". Глава Schneider Electric представил результаты работы целевой группы на пленарном заседании Саммита "Переход к новой модели экономического роста _ приоритет В20 в 2013 году", в котором также принимали участие Первый заместитель председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, Генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхель Гуррия ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.07.2018

Подстанция 110/10 кВ «Новый город» строится в рамках инвестиционной программы филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». Общая стоимость энергообъекта составляет 569,9 млн. руб.

Строительство подстанции началось в апреле 2007 года. Она представляет собой энергетический объект включающий в себя два силовых трансформатора мощностью по 40 МВА, открытое распределительное устройство 110 кВ с современным элегазовым оборудованием, закрытое распределительное устройство,  расположенное в закрытом помещении из сандвич-панелей и др.
Ввод новой подстанции позволит ликвидировать сетевые ограничения при строительстве жилого района «Новый город» с жилой площадью 1,365 млн. кв. м, реализуемого в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Инвестиции в строительство ПС 110/10 кВ «Новый город» с заходами ВЛ-110 кВ осуществляются для обеспечения растущ ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.07.2018

На границе Туркменистана и Афганистана стартовало строительство афганского участка газопровода ТАПИ. Энергомагистраль позволит Туркменистану экспортировать 33 миллиарда кубометров газа ежегодно. На торжественной церемонии лидеры стран-участниц говорили о больших перспективах проекта для Центральной Азии. Известное каждому советскому школьнику название Кушка — некогда самая южная точка на карте Союза. Сегодня город носит имя Серхетабат, и сразу за его пределами простирается южная граница уже независимого Туркменистана и вообще всей Средней Азии. Буквально за следующей сопкой начинается Афганистан. Несмотря на кажущуюся близость, две страны долгое время существовали словно в параллельных измерениях. Сама идея связать два государства газопроводом казалась не более че ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz