Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
05:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 14
Братислава.  Международная конференция по газу Energy Gas Storage Summit 2012 пройдет в Праге в конце мая этого года. Об этом  сообщает РИА Новости со ссылкой на Чешское радио.
Газовый саммит будет проходить в Пражском Граде - официальной резиденции главы Чехии.
Свое участие в саммите уже подтвердили бывший американский президент Билл Клинтон и действующий президент Бразилии Дилма Русеф.
По информации портала Ceska pozice, в Праге ожидают также приезд российского руководства.
Главной темой конференции, которую организует компания CE Group, будут вопросы мировых запасов газа и связанной с этим инфраструктуры, отмечает Чешское радио.
На форуме Energy Gas Storage Summit 2012 в Праге выступят европейский комиссар по энергетике Гюнтер Эттингер, вице-президент Европейского банка реконструкции и развития, бывший глава чешского правительства Ян Фишер, а такж ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 14.07.2018

ООО "Газпром трансгаз Томск" объявило открытый запрос предложений на закупку водного судна. Как сообщается в материалах госзаказа, прием заявок окончен, подведение итогов запроса состоится 10 марта 2014 года. Начальная (максимальная) цена сделки составляет 54 млн 190 тыс. руб. с учетом НДС 18%, транспортных расходов и страхования на период доставки.ООО "Газпром трансгаз Томск" — 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром", обеспечивающее поставки газа потребителям в 13 регионах Сибири и Дальнего Востока. В зонах производственной деятельности Общества эксплуатируется более 9 тыс. км магистральных нефте- и газопроводов. Ежегодный объем транспортируемого предприятием газа — более 17 млрд куб. м. В составе компании - 22 филиала.
Просмотров: 235 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 14.07.2018

Киев. Добыча сланцевого газа в ближайшие годы не позволит Украине существенно уменьшить импорт топлива из России. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Владимир Сапрыкин.
"На Украине фундаментальных исследований по запасам сланцевого газа не проводилось. Можно говорить о нескольких триллионов кубических метров - это прогнозные запасы, неподтвержденные. И вообще, добыча этого газа в Европе не проводится", - отметил эксперт. Кроме того, он задался вопросом о финансовой целесообразности такой добычи. "Себестоимость добычи сланцевого газа составляет 100-150 долларов за 1 тысячу кубометров в Соединенных Штатах, где ведется промышленная добыча. Для сравнения - в России себестоимость добычи природного газа составляет 20 долларов, а на Украине - 25 долларов. Нужны миллиарды долларов и не один год, чтобы Украина могла замещать российский природный газ сланцевым газом собствен ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 14.07.2018

-->
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам усиления ответственности в сфере оборота нефти и отдельных видов нефтепродуктов», направленный на ужесточение уголовной и административной ответственности в указанной сфере деятельности, сообщает пресс-служба президента.
В законе, в частности, предусмотрено введение административной и уголовной ответственности за незаконную транспортировку, приобретение, реализацию, хранение и переработку нефти из нефтегазоп ... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 14.07.2018

«Газпром» может принять участие в проекте строительства газопровода Иран–Оман, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель министра нефти Ирана, исполнительный директор Национальной иранской нефтяной компании (NIOC) Али Кардор.

«Мы рассматриваем с «Газпромом» возможность совместной реализации нескольких совершенно новых проектов, в том числе Iran LNG, Farzad-A и Farzad-B, North Pars. Кроме того, большой интерес вызывают перспективы совместной прокладки газопроводов Иран–Пакистан–Индия и Иран–Оман», - отметил он.

Кардор напомнил, что в течение этого года подписано несколько меморандумов и соглашений, регулирующих подготовку контр ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 14.07.2018

Совет директоров Газпром рекомендова  выплатить акционерам 7,89 рубля на акцию по итогам 2015 года. Решение принято на заседании холдинга 19 мая.

В апреле руководство компании рекомендовало выделить на дивиденды 50% от прибыли по РСБУ –  7,4 рубля на акцию. СМИ сообщали, что всего монополия заплатит 175,2 млрд руб. дивидендов - это не 50% от прибыли МСФО, как полагается по апрельскому распоряжению правительства для госкомпаний (платить половину прибыли по той отчетности, где прибыль больше), а всего 21,8% - или 50% по РСБУ.

При утверждении предложенного размера дивидендов, выплата на каждую акцию станет максимальной с 2011 года.

Просмотров: 228 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 14.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz