Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
04:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 20

КИЕВ, 20 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" на трехсторонней встрече с Россией и Еврокомиссией отказался прекращать арест активов "Газпрома" в ЕС, сообщил коммерческий директор "Нафтогаза Украины" Юрий Витренко.

Глава Минэнерго РФ Александр Новак по итогам трехсторонней встречи в Берлине 17 июля сообщил, что Россия предложила Киеву добровольно приостановить арест активов "Газпрома" в Европе, которого тот требует во исполнение решения Стокгольмского арбитража​​​. Конкретных решений по этому вопросу нет, сказал тогда Новак.

Как заявил в пятницу Витренко, "Газпром" должен выплатить по решениям Стокгольмского арбитража 2,5 миллиарда долларов плюс уже 75 миллионов долларов процентов, а также компенсировать расходы на принудительное взыскание. "И пока не получим эти средства, мы будем продолжать принудительное взыскание, арестовывая ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 20.07.2018

США и Евросоюз должны ввести жесткие санкции в отношении России, чтобы не допустить реализации проекта газопровода «Северный поток-2». Об этом в интервью Bloomberg заявил глава украинской компании «Нафтогаз» Андрей Коболев.

«Мы считаем, что "Северный поток-2" должен подвергнуться финансовым санкциям, чтобы не иметь возможности привлекать финансирование от международных банков. Вы убиваете другие маршруты в обмен на маршрут, который пойдет через Германию», — отметил он.

Строительство «Северного потока-2», по мнению Коболева, повысит цены на газ для потребителей, а энергетическая безопасность региона окажется под угрозой. В связи с этим глава «Нафтогаза» призвал Евросоюз провести расследование, р ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 20.07.2018

Завтра Газпром проводит годовое собрание акционеров, на котором менеджмент традиционно подведёт итоги ещё одного года. Этот год у компании юбилейный, ни много ни мало, а бывший государственный газовый концерн, а ныне публичное акционерное общество «Газпром» отмечает четверть века своего существования. Срок весьма солидный, и в такой юбилей не грех оглянуться назад и подвести итоги за более длительный срок. Чего добился газовый гигант, один из крупнейших российских государственных холдингов? Довольны ли инвесторы, вложившие свои средства в акции Газпрома? У инвесторов накопилось много вопросов.

Главный индикатор счастья любого инвестора, отражающий настроения на рынке, а также отношение инвесторов к эмитенту – это его капитализация. Она же суть есть объективное м ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 20.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz