Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 05

 

Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что США, Великобритания и Франции добились поставленных целей при нанесении удара по Сирии.

«Идеально исполненный удар прошлой ночью. Спасибо Франции и Соединённому Королевству за их мудрость и силу их отличных вооружённых сил. Лучшего результата и быть не могло. Миссия выполнена!» — написал он в Twitter.

 


Нефть заполучила репутацию "стратегического" товара в 1970-е, когда картель поставщиков поставил в зависимость западные экономики. С тех пор новые разведки и технологии умножили количество производителей, осложнив возможность использования нефти как политического оружия. Сегодня недружественное государство, такое как Венесуэла, не может нанести удар по западным потребителям, взвинтив цены, потому что цены устанавливаются на глобальном рынке. Подобное государство не может навредить стране-потребителю, такой как США, приостановив нефтяные поставки, потому что США просто купят себе нефть в другом месте. Нефть остается в каком-то смысле стратегическим ресурсом; правительства должны беспокоиться по поводу уязвимости нефтепроводов, танкеров и заводов при военных действ ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 05.07.2018

Украинский премьер Арсений Яценюк в кулуарах Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке обвинил Россию в намерении "заморозить Украину".

Агентство Reuters приводит его слова: "Они (Россия) хотят нас заморозить. Такова цель, и еще один козырь в российских руках. Кроме военной операции против Украины, у них есть и другая козырная карта — энергетическая".

Это заявление можно считать своего рода признанием провала во внешней и внутренней политике, проводимой украинским кабинетом министров с марта этого года.

Единственным достижением правительства Украины можно назвать только усиление степени истерики в украинском обществе, отравленном военизированным нацизмом.

Российское телевидение может сколько угодно называть "бандеровцами" карательные ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 05.07.2018

В европейской прессе регулярно появляются сообщения, что украинские дипломаты и представители Нафтогаза пытаются убедить европейских чиновников заблокировать Северный Поток - 2. Проводятся встречи, пишутся письма, предоставляются секретные аналитические отчеты и так далее. Пользы украинской позиции это не приносит, но зато видно, что чиновники из Нафтогаза очень стараются и эта старательность, наверное, вызывает у европейцев даже определенное раздражение. Ну посудите сами: вместо того, чтобы прилагать усилия, чтобы сделать свою трубу более привлекательной для инвесторов и транзитеров, украинцы всеми силами пытаются так сказать "утопить" трубу своего соседа, в которую, между прочим, вложены миллиарды евро нескольких крупных европейских компаний. Это очень неконструктивная позиция, но официальный Киев ее менять не хочет, видимо, считая, что у Евр ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 05.07.2018

Власти Венесуэлы заявили о намерении национализировать 11 простаивающих нефтяных вышек, принадлежащих американской компании Helmerich & Payne.

Работа на буровых вышках, контроль над которым власти южноамериканского государства собираются получить, была остановлена несколько месяцев назад из-за невыполнения компанией-владельцем финансовых обязательств перед венесуэльской государственной нефтяной компанией Petroleos de Venezuela SA (PDVSA).
Как заявил глава министерства нефти Рафаэль Рамирес, буровые вышки будут национализированы, чтобы возобновить на них работу.
"Некоторые владельцы буровых отказались обсуждать тарифы с PDVSA и предпочли, чтобы их оборудование простаивало. Это имеет отношение, в том числе, и к мультинациональной американской компании Helmerich & Payne", - цитирует Рамиреса агентство Рейтер.
По его словам, компании, которые отказались ввести в ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 05.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz