Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
29.04.2024
03:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2018 » Июль » 09

Как стало известно, возглавляемая Михаилом Гуцериевым «РуссНефть» продала свою дочернюю компанию «Орскнефтеоргсинтез», главным активом которой является Орский НПЗ. Четыре дня назад покупателем завода стал кипрский офшор Fort Invest. Возможно, что сделка проводилась в пользу «Роснефтегаза», основного владельца госкомпании «Роснефть», которому поручено купить НПЗ для переработки на нем нефти независимых поставщиков. Это необходимо для того, чтобы уменьшить вероятность бензиновых кризисов наподобие того, который случился весной в Алтайском крае, а затем распространился на другие регионы России, пишет РБК daily.

Михаил Гуцериев продал Орский НПЗ, рассказали несколько источников на нефтяном рынке. Договор был заключен с кипрской компанией Fort Invest 28 июня. Один из собеседников знает, что сд ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 09.07.2018

-->

«Зарубежнефть» официально получила своего генерального директора. Как стало известно РБК daily, вчера в Росимуществе была подписана директива по голосованию на собрании акционеров госкомпании. В ней фигурирует фамилия Николая Брунича, ранее занимавшего должность гендиректора Ненецкой нефтяной компании. А в середине прошлой недели все профильные ведомства согласовали проект распоряжения правительства по этому вопросу и премьер-министр России Виктор Зубков подписал его.
О том, что в Росимуществе вчера вечером был подписан документ, который фактически утвердил Николая Брунича в должности главы «Зарубежнефти», РБК daily рассказал экс-менеджер этой компании. Эту информацию подтвердили сотрудник «Зарубежнефти», чиновники Минприроды и Минпромэнерго, а также источник в Росимуществе. Сам Николай Брунич пообещал прокомментировать свое назначение «как только увидит бумагу».
К ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 09.07.2018

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Госдума приняла закон о введении налога на дополнительный доход (НДД) от добычи углеводородов, снижении акцизов на топливо и повышении НДПИ для "Газпрома".

Согласно документу, НДД будет взиматься не с объемов нефти, а с денежного потока​​​. Базой для исчисления этого налога станет расчетная выручка от операционной и инвестиционной деятельности по разведке и добыче сырья на лицензионном участке, уменьшенная на величину фактических расходов, НДПИ, экспортной пошлины, транспортных расходов и так далее. Налоговая ставка НДД - 50%.

НДД будет распространяться на четыре группы месторождений. Первая группа — новые месторождения в Восточной Сибири с выработанностью до 5%; вторая — месторождения, пользующиеся льготой по экспортной пошлине. Третья группа — действующие месторождения в Западной Сибири с выработанностью от 10% до 80% (при квоте на доб ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 09.07.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тран ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 09.07.2018


Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz