Главная
Регистрация
Вход
Пятница
29.03.2024
05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Управление электроэнергетическим режимом ЕЭС РФ в Удмуртии и Кировской области передано Пермскому РДУ
15:29
Управление электроэнергетическим режимом ЕЭС РФ в Удмуртии и Кировской области передано Пермскому РДУ
Оптимизация структуры ОАО «СО ЕЭС» направлена на повышение качества оперативно-диспетчерского управления за счет приведения его структуры в полное соответствие с логикой управления электроэнергетическими режимами энергосистем и их особенностями, оптимизации производственной загрузки региональных диспетчерских управлений и концентрации квалифицированного персонала в энергосистемах с наиболее сложными электроэнергетическими режимами. В процессе оптимизации структуры также производится перераспределение несвойственных для оперативно-диспетчерского управления функций от филиалов системного оператора в филиалы региональных сетевых компаний.

В ходе реализации проекта укрупнения операционной зоны Пермского РДУ выполнен комплекс организационных и технических мероприятий. В частности, пересмотрен перечень объектов диспетчеризации Пермского РДУ с их распределением по способу управления, подготовлена необходимая документация, регулирующая взаимоотношения субъектов электроэнергетики Удмуртской Республики и Кировской области с Пермским РДУ, инструкции и другая техническая документация, необходимая для организации оперативно-диспетчерского управления в укрупненной операционной зоне. Организованы каналы диспетчерской связи и передачи технологической информации между Пермским РДУ и объектами электроэнергетики Удмуртской Республики и Кировской области. Оборудованы дополнительные рабочие места для персонала Пермского РДУ в связи с расширением структуры филиала. Обеспечена подготовка персонала к выполнению функций в условиях укрупненной операционной зоны, в том числе проведена государственная аттестация диспетчерского персонала Пермского РДУ.

Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Удмуртской Республики» (Удмуртское РДУ) и Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кировской области» (Кировское РДУ) прекратили свою деятельность по планированию и управлению электроэнергетическим режимом.

В Удмуртской Республике и в Кировской области созданы представительства ОАО «СО ЕЭС», в компетенцию которых входят задачи, не связанные непосредственно с управлением электроэнергетическими режимами энергосистемы в реальном времени. Созданные структурные подразделения будут обеспечивать взаимодействие Системного оператора с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС России и осуществлять функции по планированию развития и техническому контроллингу для надежного функционирования электроэнергетики этих регионов.

3 марта 2016 года директором представительства ОАО «СО ЕЭС» в Удмуртской Республике назначен Николай Сухов, до этого занимавший должность начальника Отдела сопровождения рынка Службы энергетических режимов, балансов и развития Удмуртского РДУ, а директором представительства ОАО «СО ЕЭС» в Кировской области – Андрей Махмуров, до назначения занимавший должность заместителя главного диспетчера – начальника Оперативно-диспетчерской службы Кировского РДУ.

При реализации проекта укрупнения операционной зоны Пермского РДУ в основном обеспечено трудоустройство персонала Удмуртского РДУ и Кировского РДУ в Пермское РДУ, другие филиалы, а также представительства ОАО «СО ЕЭС». Оказано содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников Удмуртского РДУ и Кировского РДУ в электросетевые и генерирующие компании.
 

Просмотров: 184 | Добавил: litestcond1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz