Главная
Регистрация
Вход
Суббота
20.04.2024
18:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Газоснабжение

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

  
Главная » Архив материалов

Главные виды организации выбора использования голубого топлива:

разноуровневое изменение условий к необходимой погрешности измерений на рабочем уровне; уровневый узловой учет

всеохватывающий учет у всех предприятий. Централизация и скорость сбора документов о потреблении со всех уровней.

Расходомеры очень хорошей погрешности должны устанавливаться на газоизмерительных станциях, а также на участках из магистрального трубопровода, обязательно на ГРС.

Оборудование узлов учета должно производиться при использовании их параметров.

При наименьшем уровне существенно поднимаются задачи к увеличению диапазона работы счетчиков.

На потреблении газа сверх десяти м3/ч закономерно оснащать расходомеры элект ... Читать дальше »
Просмотров: 361 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 08.01.2015

Допустимые виды организации выбора метода расхода:

уровневый общий учет; поуровневое различие требований к допустимой точности измерений на рабочем диапазоне

полный учет расхода у потребителей. Единство и бесперебойность передачи сведений о расходе со всех мест.

Счетчики достаточно большой погрешности располагаются на газораспределительных станциях и после трубопровода, точнее на газораспределительной станции.

Комплектация узлов учета газа должно производиться на основании их уровня.

При нижнем уровне сильно подрастают требования к расширению параметров работы счетчиков.

На расходах газа сверх 10 метров кубических в час закономерно оборудовать учетные приборы корректорами с датчиками температу ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 06.01.2015


Исламабад отказался уступить давлению и угрозам санкциями со стороны Вашингтона и решил продвигать строительство совместного с Ираном газопровода, который в перспективе поможет справиться с масштабной нехваткой энергоносителей в Пакистане. США неоднократно предупреждали, что участие в этом проекте может повлечь за собой международные и двусторонние санкции. Опасения по этому вопросу также высказывали Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива. Репортаж корреспондента RT Люси Кафанов.


Подписывайтесь на RT Russian - http://proekt-gaz.ru/

Ключевым содержанием этого ролика это возможность ознакомиться с основами газоснабжения и газификации. Раздвиньте ваш кругозор или трудовые знания.
Просмотров: 319 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 03.12.2014

Подбор способа измерения, подходящего для расчетных способов расхода газа и проектных величин газа получится достаточно важным периодом в подготовке расчета необходимости газа. Использование какого либо метода измерения характеристик обусловлено необходимостью рассмотрения информации как об измеряемых параметрах, так и о расчетной погрешности измерения характеристик потребления.

Измерения характеристик расхода и определение природного газа производят одним из следующих методов:

Измерения потребления массы (массы) энергии на основе датчиков расчета потребления массы с пересчетом к вычислению количества при типовых условиях (термоанемометрические (корпусные и погружные) газовые счетчики, кориолисовые);

С п ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 02.12.2014

При выборе оборудования измерения газа важно следовать не только рекламой изготовителей таких характеристик как большая точность, максимальный диапазон измерений, длительный межповерочный интервал, а часто способы поверки без демонтажа, необязательность специальных участков измерительных трубопроводов,... Либо этих незначительных величин, а вдобавок присутствием значительного опыта монтажа систем неплохого объема обслуживаемых узлов учета газа.


Материал взят с ресурса proekt-gaz.ru
Просмотров: 309 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 17.11.2014

Свой дом предоставляет владельцу массу плюсов. Перво-наперво, это автономность и комфорт. Также, частные домовладения, зачастую, расположены в удаленных от городского воздуха областях, а это немаловажно на сегодняшний день. Тем не менее, независимость от общих коммуникаций, предполагает дополнительные сложности. Прежде всего - это теплоснабжение домохозяйства. На сегодняшний день существует множество вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и разнообразные виды котлов на твердом топливе, мазут и прочее. Хотя, если близко от дома проходит газопровод, оптимальный вариант теплоснабжения - это газоснабжение.

Газовые системы удобны и эффективны, параллельно с теплоснабжением, газ применяется для пригот ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 02.11.2014


Автономная котельная индивидуального дома без труб? Где это видано. В европейских каталогах только. Где смонтирован висячий котел и от него две трубы отопления уходят в стену, а бойлер косвенного нагрева стоит под котлом и подключен заводской обвязкой трубной. Не котельная, а мечта просто. Но не надо забывать, что мы не в Европе. И если там над этим проектировщики работают по полной, то у нас даже не на половину.

Подробнее здесь: http://proekt-gaz.ru/

Видео подходит для ознакомления с основами газоснабжения. Как правило учебное и оттого требуемое и рекомендуемое строительными организациями для ознакомления видео.
Просмотров: 341 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 20.10.2014

Газгольдер - это технологический резервуар, , в котором хранят газообразные вещества. Газгольдеры изобрели довольно давно, причем в прошлом применялись резервуары изменяющегося и постоянного объема.

Крупнейшие европейские и российские города уже в девятнадцатом веке снабжались магистральными газопроводами, снабжавшими горючим сотни зданий. Учитывая отсутствие высокотехнологичного оборудования, для сохранения постоянного давления газа в трубах, применялись огромные здания - газгольдеры с переменным объемом. Посредством особых механизмов в таких строениях поддерживалось нужное давление с учетом постепенного расхода газа. Конечно, сейчас газгольдеры такого типа больше не применяются.

Для питания современного газового ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 10.10.2014

Газгольдер (англ. gas - газ, hold - держать) представляет собой специальный резервуар, в котором хранятся запасы газообразных веществ для хранения газообразных веществ. Газгольдеры изобрели довольно давно, при этом раньше в эксплуатации были устройства переменного и постоянного объема.

Крупнейшие европейские города еще в конце девятнадцатого века снабжались централизованным газопроводом, который питал топливом массу зданий. Ввиду отсутствия компрессорных подстанций, чтобы обеспечивать избыточное давление газа в системе, применяли громадные сооружения - газгольдеры с изменяемым о ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 05.10.2014


Сегодня для жителей 250-тысячного города, исторического и центра страны Туркестана - радостный день. В рамках общенационального телемоста торжественно введен в эксплуатацию газопровод, и первые дома города начали пользоваться голубым топливом. Следующий этап - проведение газовых коммуникаций внутри города. Согласно плану Южно-Казахстанского областного акимата, в ближайшие годы газом будут снабжены не только жители Туркестана, но и всех других населенных пунктов области.
Этого события местные жители ждали с 60-ых годов прошлого столетия. Все это время проект строительства газопровода оставался незавершенным. По приглашению Главы государства семья Рахмана Салыулы 20 лет назад вернулась на землю предков из Ирана. За эти годы семья разрослась, улучшилось ее благосостояние, а сегодня к этому списку добавилась еще одна радость.
Азиза Абдихалил, жительница ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: litestcond1984 | Дата: 15.09.2014

« 1 2 ... 212 213 214 215 216 »

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта
  • proekt-gaz.ru

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz